Суббота, 21.09.2019, 14:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наш профсоюз | Регистрация | Вход
МДОУ «Старошайговский детский сад №1 комбинированного вида»

Спецразделы

• Ресурсы образования
  • Школа №1, офф. сайт
  • Edurm.ru
  • Офф. сайт о районе
  • Р.О.О.
  • Детский сад №2

• Форма входа

Приветствуем Вас на страничке

первичной профсоюзной организации

МДОУ «Старошайговский детский сад №1

комбинированного вида»

Профсоюз – добровольное  общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. (Федеральный Закон от 12 января 1996 года №10 – ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»).

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОФСОЮЗ?

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Председатель ППК (с 2012 года) Шишканова Елена Владимировна

Права члена профсоюза

1. На защиту Профсоюзом его профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов в государственных и хозяйственных органах, суде.
    2. Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно­ - правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его профессиональный, трудовых, социально-экономических интересов.
    3. Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза.
    4. Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные органы Профсоюза.
    5. Участвовать в заседаниях выборного органа Профсоюза при обсуждении вопросов, затрагивающих его интересы.
    6. На бесплатные консультации и юридическую помощь.
    7. Получать материальную помощь из средств Профсоюза.

Обязанности члена Профсоюза

1. Соблюдать Устав Профсоюза, принимать участие в деятельности Профсоюза.

2. Своевременно и в установленном размере уплачивать членские взносы.

3. Соблюдать условия коллективного договора, соглашений.

4. Заботиться об авторитете Профсоюза, не допускать действий, противоречащих настоящему Уставу.

5. За невыполнение уставных обязанностей к члену Профсоюза могут быть применены следующие меры взыскания:

- предупреждение об исключении из Профсоюза;

- исключение из Профсоюза.

6. Член Профсоюза, не уплативший в течение трех месяцев членские взносы без уважительной причины, может быть исключен из Профсоюза.

7. Вопрос о наложении взыскания на члена Профсоюза решается первичной организацией Профсоюза или её выборным органом. Решение считается принятым, если за него проголосовало две трети присутствующих на собрании или заседании выборного органа при наличии кворума.

8. Решение о наложении взыскания на члена Профсоюза принимается в его присутствии. В случае отказа члена Профсоюза присутствовать на собрании или заседании выборного органа без уважительных причин - этот вопрос может решаться в его отсутствии.

9. Вопрос о снятии взыскания с члена Профсоюза рассматривается собранием первичной организации Профсоюза или выборным органом, наложившим взыскание.

10. Исключенный или добровольно вышедший из Профсоюза, теряет право на защиту его профессиональных, трудовых, социально-кономических прав и интересов Профсоюзом, его имуществом, льготами. Сумма уплаченных взносов не возвращение

Наш досуг

• Проведение праздничных мероприятий, посвященных профессиональному дню дошкольного работника, Новый год, 8 марта, 23 февраля: КВН, концерты, корпоративы.
    • Праздничные концерты для пенсионеров, ветеранов МДОУ.

Цель работы профсоюза

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников МДОУ "Старошайговский детский сад №1 комбинированного вида".
    • Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников детского сада.
    • Содействовать в улучшении материального положения, в укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.
    • Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного чувства.
    • Укреплять и развивать профсоюзную солидарность.

ДОКУМЕНТЫ ПРОФСОЮЗА

План работы первичной профсоюзной организации МДОУ «Старошайговский детский сад №1 комбинированного вида» на 2017- 2018 учебный год

«  Сентябрь 2019  »